Автор Тема: Социальные сети, как минимум - ЗАВИСИМОСТЬ, как максимум - потеря ресурсов  (Прочитано 7544 раз)

vulkan

• Любимец д-ра Юдика
  • Великий Ноевский Патриарх
  • ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО, СКАЗКИ ОБМАН..... .
2Facebook — Википедия                                                                Facebook
[править]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(Перенаправлено с FBML) Facebook

URL:   
www.facebook.com
Коммерческий:   
Да
Тип сайта:   
Социальная сеть
Автор:   
Марк Цукерберг
Начало работы:   
4 февраля 2004 года
Текущий статус:   
Активен
Оборот:   
$700 млн [1] (2009)

Facebook (произносится фэйсбук) — веб-сайт социальной сети, который был основан Марком Цукербергом в 2004 году. Благодаря своему сайту Марк Цукерберг стал самым молодым миллиардером в свои 23 года.[2]

Первоначально веб-сайт был открыт только для студентов Гарвардского Университета, затем доступ был расширен для других университетов Бостона. Начиная с сентября 2006 года сайт был открыт для всех пользователей в возрасте от 13 лет, имеющих электронную почту. По состоянию на 21 июля 2010 года Facebook насчитывает более 500 миллионов пользователей по всему миру.[3] При этом количество уникальных посетителей сайта в апреле 2010 года составило 540 млн, а количество просмотров страниц — 570 млрд.[4] Прибыль Facebook за 2009 год по собственной оценке компании составила 700 млн долларов США. [5]Содержание [убрать]
1 Функции
2 История
2.1 2009 год
3 Невозможность выхода
4 FBML
5 Примечания
6 Ссылки

[править]
Функции

Facebook позволяет создать профиль с фотографиями, приглашать друзей, обмениваться сообщениями, оповещать других пользователей о статусе. Facebook также предоставляет возможность создавать группы по интересам.

В 2007 году Facebook объявил о инициативе, позволяющей сторонним программистам создавать программы для определенных услуг и зарабатывать на этом[6]. Данная акция позволила интегрировать многочисленные функции (игры, инструменты обмена музыкой и фотографиями), что в свою очередь стимулировало активность пользователей.

Создатель Facebook: Марк Цукерберг

Facebook предлагает множество функций, с помощью которых пользователи могут взаимодействовать. Среди наиболее популярных — виртуальное подмигивание, фотоальбомы и «стена», на которой друзья пользователя могут оставлять сообщения.

Пользователь может контролировать уровень доступа к информации, опубликованной на профиле, и определять, кто имеет доступ к той или иной части.
[править]
История   Этот раздел не завершён.
Вы поможете проекту, исправив и дополнив его.   

[править]
2009 год

13 июня у пользователей появилась возможность самостоятельно выбирать адрес своей страницы[7] (www.facebook.com/<выбранный_адрес>) в то время, когда во многих других социальных сетях на страницу пользователя можно попасть только по идентификатору (на Facebook изначально пользователю даётся страница с адресом http://www.facebook.com/profile.php?<порядковый_номер_пользователя>).

20 июня cоциальная сеть Facebook объявила о запуске русскоязычной версии сайта[8]. Пользователи смогут самостоятельно поменять язык интерфейса в своем профиле. С этого дня сайт (http://www.facebook.com) при запуске из России будет загружаться на русском языке. «Мы очень рады тому, что сможем дать доступ русскоговорящим пользователям к новой версии сайта, — говорит Марк Цукерберг, основатель и генеральный директор Facebook. — Число пользователей ресурса из России постоянно растет[9]. Мы хотим упростить для них доступ к нашей сети, которая позволит обмениваться информацией с друзьями и близкими независимо от того, где они живут».
[править]
Невозможность выхода

Многими пользователями отмечается принципиальная невозможность выйти из социальной сети Facebook, а также стереть из неё свои данные.[10] Известны случаи, когда участники после нескольких месяцев переписки с техподдержкой сети и даже судебных угроз всё равно обнаруживали некоторые свои данные открытыми.[10]   Скрытое хранение информации из деактивированных аккаунтов увеличило опасения злоупотреблений со стороны Facebook личными данными пользователей, особенно на фоне новой рекламной технологии Facebook, позволяющей отслеживать покупки, сделанные пользователями. Эта технология поначалу не предусматривала для пользователей явную процедуру отказа от её использования. Такая процедура была введена только после скандала и публичного протеста, подписанного 50 тысячами пользователей. Руководству Facebook пришлось извиниться.[10]   

Есть сведения, что в ноябре 2009 года функцию деактивации аккаунта всё-таки сделали.[источник не указан 275 дней] Деактивация временна и при повторной попытке зайти в facebook деактивированный аккаунт моментально активируется.
[править]
FBML

Существует специальный язык разметки интерфейса для приложений Facebook FBML (Facebook Markup Language Fundamentals), который представляет собой разновидность XHTML-разметки. Разработчику предоставляется возможность использовать готовые элементы интерфейса Facebook.
[править]
Примечания
↑ Facebook задекларировал прибыль в $700000000 » ASD-inform Украина: новости политики, политика в Украине, обзор и анализ главных политических событий
↑ Андрей Колесов Миллиардер в 23 года? В ИТ это возможно! (рус.). PC Week (01.11.2007). Проверено 13 июня 2009.
↑ 500 Million Stories (англ.)
↑ The 1000 most-visited sites on the web
↑ Facebook задекларировал прибыль в $700000000
↑ Facebook Platform Launches (англ.). Facebook Developers (27 мая 2007 г.). Проверено 5 мая 2010.
↑ Общая информация об адресах (англ.). Facebook.com (June 13, 2009). Проверено 13 июня 2009.
↑ Facebook заговорил по-русски (рус.). cnews.ru (June 20, 2009). Проверено 20 июня 2009.
↑ Рост посещаемости сайта www.facebook.com
↑ 1 2 3 Зарегистрированы на Facebook? Выпутаться будет непросто, заметка на habrahabr.ru, 13 февраля 2008 г
[править]
Ссылки

Викиновости по теме:
Билайн договорился с Фэйсбуком о бесплатном доступе
Facebook.com
Tom Hodgkinson With friends like this… (англ.). The Guardian (14 января 2008). Проверено 13 июня 2009.
Началась война: Facebook забанил Google Friend Connect (рус.). Социальные тренды (16 мая 2008, 07:39:57). Проверено 13 июня 2009.
Facebook Developers Wiki(англ.)
Jesse Stay FBML Essentials. Facebook Markup Language Fundamentals. — O'Reilly Media, 2008. — 192 с. — ISBN 978-0-596-51918-6 (англ.)
Вопросы связанные с русскоязычным Фейсбуком (рус.). Почемучка (31 августа 2010, 07:39:57). Проверено 31 августа 2010.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2013, 08:59:59 от д-р Юдик »
​​В этом мире случайностей нет, каждый шаг оставляет след... Skype vulkan2264

д-р Юдик

• www.ydik.com
  • Администратор
  • Державный Великий Верховный Инспектор
  • *
  • Добрейший местный главврач и джидай Мэлмока
    • www.ydik.com
Зарегистрированы на Facebook ? Выпутаться будет непросто, заметка на habrahabr.ru, 13 февраля 2008

ФБ - самая перспективная и популярная, многофункциональная СС, подкупает своими возможностями и незаметно захватывает монополию виртуального общения.  Людям проще общаться ч\з ФБ, чем переписываться по е-майл, или дискутировать на тематических форумах.

Но не все вовремя замечают последствия и побочные эффекты.

ИМХО, несомненно ФБ формирует зависимость, пример:  наблюдал недавно одну театралку из Питера-Симферополя, которая не расстаётся с мобильником, постоянно посылая свои впечатления на фэйсбук, и потом рассказывая окружающим о том, что она там разместила.  Создаётся впечатление, что девушка "живёт своими переживаниями" о собственных публикациях на ФБ, а не реальными чувствами.  Жалкое зрелище.

Сам захожу на ФБ только для рекламы своих новых публикация на собственных сайтах, иногда = глянуть фото, размещённые друзьями...

Только что столкнулся с проблемой:  поменял мобильного провайдера.  ФБ требует для авторизации подтвердить код, который высылает на номер моего белорусского GSM-оператора.  СИМ-ка этого оператора ("Вэлком")  не поддерживается без услуги роуминга, которую я не хочу оплачивать.

В результате - я не могу получить код, и следовательно - не могу авторизироваться на ФБ.

Вывод:   ФБ довольно жёстко привязывает нас с конкретным мобильным номерам, к браузерам и даже ноотбукам.  Для удовольствия  быть рабом  Facebook мы должны полностью "засветиться"  ....

2310
Мануальная терапия, массаж : http://massag.by/

д-р Юдик

• www.ydik.com
  • Администратор
  • *
    • www.ydik.com
Вниманию тех, кто следует мимолётной сегодняшней моде "раскрутки бизнеса" через СС !

Особенность "Facebook" и др. порталов в полном отсутствии ответственности за сохранность и ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ ваших статей, мероприятий, опросов, групп.

В любой момент "группа" (сообщество) может прекратить отображаться, либо заглючить, например отключается возможность публиковать новости и любые другие материалы. Поскольку вы не заключаете с владельцем ресурса контракта, он не обязан обеспечивать вам сохранность информации.

Другие каверзы ждут тех, кто делает "репосты" - размещает на своих страницах и в "лентах" своих групп и событий ссылки на чужие публикации.  Автор может поменять настройки доступности, либо уничтожить свой пост, и в вашем модуле вместо материала появится:

Вложение недоступно
Это вложение было удалено или человек, который поделился им, может не иметь разрешения поделиться им с вами
.

Не буду умалять комфортность и многие достоинства ресурса, но посоветую к ним относиться осторожно, и уж ни в коем случае не полагаться на безусловную эффективность и стабильность созданного Вами в Facebook.

Старайтесь все ключевые материалы дублировать на собственном сайте. А лучше - наоборот. Сделайте свой сайт - базовой платформой для раскрутки бизнеса в Интернете. А в СС размещайте ссылки на сайт.

Не забывайте, что Facebook засорён сторонней рекламой, в т.ч. и рекламой ваших конкурентов.  А доступность ваших публикаций для всех пользователей создаёт риск дискредитации некорректными комментариями или троллингом...

При желании, недоброжелатели могут заблокировать вашу группу, или событие, отравив пару жалоб в Администрацию...

2696

д-р Юдик

• www.ydik.com
  • Администратор
  • *
    • www.ydik.com
Персональные сайты и социальные сети (СС): единство и противопоставление.

У меня давно имеются предубеждения против СС. Думаю, их вредность ( включая, кроме прочих, формирование зависимости и проблемы конфиденциальности) воспета во множестве статей. В Интернете, набрав в Поиске «ошибки Фейсбук» или «проблемы Фейсбук» прочитаете сотни тысяч гневных реплик, половина из которых, предполагаю, прямо истекает из несоблюдения Правил СС или непонимания некоторых функций.

Я хочу обратить внимание на несколько ключевых проблем. Особенно актуальных для тех, кто пытается не только самовыражаться, но и продвигать какие-то проекты и концепции через СС.
Не забывайте, что «бесплатность» пользования FB, VK, и другими сервисами — иллюзия.  Всем приходится расплачиваться. Часто — не деньгами, а собственным временем, или моральными издержками.  Не сомневаюсь, что в будущем «гайки будут подкручиваться» таким образом, что бы для избежания Больших Проблем со своими страницами пользователям придётся приобретать Маленькие сервисы и плагинчики.  Монетизация неизбежна.  Сейчас она происходит за счёт навязываемой рекламы и продажи сторонним заинтересованным субъектам вашей персональной информации (даже под видом таргетинга).

Другая проблема — усугубляющиеся технические ошибки, в т.ч. умышленная блокировка доступа к СС как на копоративном, так и на государственном уровне.

Приведу любопытный пример:  этой осенью я провожу много времени в Национальной Библиотеке Республики Беларусь при Первом Президенте Александре Григорьевиче Лукашенко в форме Гранёного Алмаза. С библиотечных ПК есть доступ в Интернет. Но заблокированны все СС, а так же почтовые сервера. Т.е. нет возможности даже свою e-mail посмотреть.

Для меня было приятным открытием, что не смотря на описанную блокировку, сохраняется ДОСТУП к моим персональным сайтам:

Мануальная терапия, массаж: massag.by
сайт д-ра Юдика: yudik.org
Психотерапия:  psycho.by
Танцы в Минске, фитнес: milonga.by
Безопасное самолечения : cure.by

Сейчас сообщу самое ПРИЯТНОЕ:  все перечисленные 5 сайтов включают в свою структуру ФОРУМЫ, где возможны любые конференции и обмен ЛС — Личными Сообщениями.  Т.е. в условиях блокады «популярных» средств виртуальной коммуникации, благодаря персональным независимым ресурсам, сохраняется возможность переписываться и обмениваться информацией (к ЛС можно прикреплять файлы).

Не совсем в контексте, но хочется тут в очередной раз порекомендовать игнорируемую многими (по незнанию) возможность отсылки SMS через Интернет.  Обратите внимание, что отсылать может любой желающий, а вот что бы ваш мобильный номер (SIM) принимал такие сообщения, эту опцию необходимо АКТИВИРОВАТЬ. На примере мобильного оператора  velcom представляю этот сервис на странице:  http://www.velcom.by/ru/private/services/web-sms

И настоятельно рекомендую воспользоваться, тем более, что это абсолютно БЕСПЛАТНО.

Для обсуждения этой публикации хочу привести несколько цитат с сайтов, где обсуждаются проблемы СС:

«.
…большинство решений, которые принимает «Фейсбук», губительны для его культуры.
Я не первый, кто заговорил об этих проблемах, в частности, о политике конфиденциальности. Обложка одного из выпусков журнала «Тайм» была посвящена проблемам конфиденциальности «Фейсбука». Марк выступил с довольно длинным и немного расплывчатым ответом, тем самым показав, что он понимает всю серьёзность этих проблем для компании. …

Что меня действительно заботит — так это пропаганда довольно радикальных социальных изменений, навязываемых почти половине миллиарда человек без договорённости и согласия с ними. Как мы убедились на примере развёртывания системы пользовательских имён в «Фейсбуке», индустрия ещё не готова к тому, чтобы говорить о комплексных проблемах идентификации, и предпочитает обсуждать компании и функциональные особенности вместо обсуждения сообществ и альтернатив выбора.

«Фейсбук», будем честны,  движим весьма экстремальными в отношении распространения информации людьми. Я говорю о моих политических предпочтениях, моей личности, моём здоровье или о моих личных взаимоотношениях с людьми — а я действительно могу это делать — потому что имею такую возможность благодаря моему социальному статусу, состоянию здоровья и тому факту, что я родился в США. У меня также есть своё выражение собственного «я», которое не задевает кого бы то ни было и не может показаться кому-то настолько неприятным, чтобы привести к серьёзным последствиям.

Но что если бы я не настолько себя контролировал? Что было бы, если бы моя семья не до конца принимала мой способ самовыражения? Что было бы, если бы я не был достаточно технически грамотным, чтобы разобраться со всеми теми сложностями, с которыми мне придётся столкнуться при подборе настроек конфиденциальности в «Фейсбуке»? Что если для отражения моего собственного «я» требуется фиолетовый цвет, а не синий, как в «Фейсбуке»? Выразить все наши личные пожелания легко, все аспекты, необходимые для выражения нашей личности могут совпасть с тем, что нам предлагают. Но большинство из нас не настолько везучие.

Я хочу рассказать короткую историю, косвенно связанную с этим.
        Цукерберг плохо различает цвета; несколько лет назад он проходил онлайн-тест, диагностировавший то, что он не различает красный и зелёный. Синий — основной цвет «Фейсбука», потому что, по словам Цукерберга, он видится ему наиболее насыщенным цветом, он различает наибольшее число оттенков именно синего.
Оказывается, то, как мы можем выразить себя посредством «Фейсбука», банально продиктовано ограничениями зрения Марка Цукерберга.

Возможно, больше посвящая своих пользователей в политику распространения личной информации и ясно проговаривая возможные социальные издержки, «Фейсбук» сможет стать настолько всеохватывающим, насколько это возможно….
»
Энил Дэш (Anil Dash), предприниматель, основатель различных компаний

Пишет (в августе 2013) блоггер theshadowblog:

«…Из моей наиболее любимой социальной сети, facebook превращается в что то не совсем удобное и практичное. Несколько редизайнов не пошли на пользу этой сети, однако она все еще берет количеством людей и информации, которую хранит.
Последние решительные меры facebook по переходу с http на более безопасный https – привнесли огромное количество проблем. Так в первый день я с удивлением обнаружил что на не могу попасть в соц. сеть по ссылке http://www.facebook.com/ переадресация на https://www.facebook.com/ не работала. Благо отсылки к старым статьям о переходе facebook на https помогли мне понять в чем же дело.
Следующее что стало проблемой, я не мог больше мгновенно публиковать ссылки в facebook на любую страницу, все плагины отказывались работать, большинство кнопок на сайтах – также не работало. Плагины к браузеру никто не хотел обновлять и на момент написания этого поста так и не обновил…
Следующая крупная проблема заключается в том, что многие публикуемые ссылки с ленты facebook до сих пор не переадресуются на нужные страницы…
»

д-р Юдик

• www.ydik.com
  • Администратор
  • *
    • www.ydik.com
Google+ главный конкурент Фейсбука
« Ответ #4 : 13 Ноябрь 2013, 09:11:22 »
у Google впечатляющая история продвижения продуктов в суперзанятые ниши. Примеров Gmail, Андроида и браузера Chrome уже достаточно, чтобы выписать пожизненную медаль захватчика чужих рынков. Но есть один фронт, на котором усилия корпорации неизменно проваливаются –социальные сети. Попыток было несколько, они были вполне достойными, но не сумели породить волну подписчиков достаточной высоты и пробивной силы.

К Google+, так называется новая попытка социальной сети, многие сейчас присматриваются недоверчиво, как если бы это была гарантированно провальная четвёртая попытка во всём остальном крайне удачливой компании. Между тем, именно в этом случае Google всё делает правильно и использует имеющиеся у неё на руках сильные козыри, загадочно проигнорированные во всех прошлых случаях. У неё действительно есть возможность получить аудиторию Фейсбука. Причём последний при этом необязательно пострадает.

Впрочем, по порядку. Рынок социальных сетей в последние три года буквально подмял под себя Фейсбук. Это гегемон, чья всемирная аудитория приближается к 700 миллионам человек. Конкуренция ему существует только региональная – в России и странах со значительным русским населением есть «В Контакте» и «Одноклассники», в Китае – «Ренрен», и так далее. Есть несколько узкопрофильных соперников, например, концентрирующийся на деловых связях LinkedIn. Но никто не может тягаться с Фейсбуком на равных.

Секретом популярности Фейсбука считается концепция настоящего имени и социальных связей пользователей, помноженная на очень простую песочницу, в которой может разобраться далёкий от компьютеров человек – даже пенсионного возраста, – и ещё раз помноженная на временный упадок блогов и соцсетей прошлого поколения, давший Цукербергу шанс. Тот шансом воспользовался, и вот мы видим результат.

У интернета с Фейсбуком сложные отношения. К нему принято относится негативно, как к некрасивому хроническому заболеванию, но всё равно пользоваться, потому что он превратился во всемирный справочник людей. Познакомившись в реальном мире с человеком, его принято искать в Фейсбуке. Разведшись с женой, её принято преследовать, отслеживать фотографии в купальнике и устраивать истерические сцены там же.

В последние годы аудитория Фейсбука постарела за счёт присоединения к ней пенсионеров, чего не могут скомпенсировать даже нелегально просачивающиеся туда школьники. Типичного обитателя этой социальной сети не очень любят в более прогрессивных частях интернета, считая его персоной в среднем недалёкой и неинтересной, падкой на сомнительные развлечения вроде виртуальных ферм.

Тем не менее, Цукерберг очень многое сделал правильно. Его команда методом проб и ошибок нашла хороший баланс функций. В Фейсбуке пишут короткие сообщения, публикуют ссылки и фотографии, комментируют их, играют в социгры и чатятся между собой. Вот чем там, по статистике, занимаются чаще всего. То, что от неё требуется, эта социальная сеть делает весьма прилично; она также умеет эффективно размножаться, подминая новичков. С учётом имеющейся гигантской аудитории, это сделало бы её абсолютно неуязвимой, если бы не недостатки.

У Фейсбука очень плохо с приватностью. Цукерберг не верит в эту концепцию, и готов продавать данные пользователей всем, кто готов платить за них деньги. Он не скрывает этого, и нет средств, излечивших бы его соцсеть от напасти – такова её сущность и бизнес-модель. Другая проблема – там все варятся вместе. Когда вокруг тебя 700 миллионов человек, известных по своим реальным именам, на любую дурацкую выходку, забавное сообщение, фотографии с пенной вечеринки найдутся родители, коллеги по работе, соседи по лестничной клетке или отдел кадров будущего работодателя.

С прошлого года из Фейсбука наметился отток молодёжи 16-25, пока не очень существенный в численном выражении, но идеологически очень важный. Причина – как раз невозможность избежать контроля со стороны родителей. Чем фильтровать своё поведение, проще найти другую соцсеть, в которой не нужно постоянно следить за тем, что говоришь, и какие фотографии показываешь. Есть и другие проблемы, которые медленно подтачивают лояльность пользователей, так что конкурентам есть над чем работать. Но им придётся очень постараться, чтобы преодолеть инерцию 700 миллионов человек.

У Фейсбука есть два потенциальных соперника, уже имеющих сравнимые аудитории. Один из них – Google. Вообще-то, его услугами пользуются даже в больших масштабах. Это поиск, электронная почта и чат, полный набор облачных сервисов и потоковая музыка, карты и навигация, группы и YouTube, хостинг для фотографий и блоги, платформа приложений для смартфонов, планшетов и браузеров, и так далее, и так далее. То есть, Google уже оказывает массу услуг значительно большему количеству пользователей, чем Фейсбук. Чтобы заварить из всего этого многообразия социальную сеть, нужно было просто добавить поверх него социальный слой.

И Google+ именно это и делает, блестяще решая главные проблемы Фейсбука. Социальный слой Google состоит из нескольких связующих компонентов. Во-первых, это Круги, позволяющие подбирать знакомых в несколько компаний – друзей, коллег, родственников и так далее – и держать их раздельно, чтобы не провоцировать неловкие ситуации. Круги, скорее всего, зайдут дальше обычной странички с сообщениями и ссылками, и сделаются чем-то вроде сквозной системы разделения групп пользователей, доступных из всех служб Google.

Второй компонент – Видео Встречи. Это групповой видеочат с возможностью обмениваться сообщениями и ссылками, а также совместно смотреть клипы на YouTube. Похожие штуки можно найти у Skype (групповые видеовызовы), но реализованы они с меньшим изяществом. Не нужно сбрасывать со счетов и универсальность Google – в отличие от конкурентов, Видео Встречи будут доступны на всех платформах, куда только добираются услуги корпорации, включая смартфоны и планшеты под Андроидом.

Ещё Google+ предлагает фильтр интересующих тем под логичным именем Темы – с возможностью мгновенной перепубликации в своей ленте, – и автоматическую загрузку фотографий и видеороликов из смартфона; они скапливают в профиле, откуда могут расходиться Кругами. Роль фейсбуковской кнопки Like здесь возложена на недавно появившуюся кнопку «+1». Социальных игр пока не видно, но в прошлом месяце ходили слухи, что Google набирает игровых разработчиков. Не исключено, что искали их именно для расширения функциональности Google+.

Достаточно ли этого набора, чтобы конкурировать с Фейсбуком?  Дело в том, что Google может себе позволить восходящую схему формирования социальной сети. Не записывать в неё пользователей заново, а предлагать, как уже сказано, «склеивающий» социальный слой для имеющейся армии пользователей. На этой неделе помимо Google+ корпорация выкатила новый дизайн своей полосы со ссылками на службы. Эта простенькая строчка теперь в самом деле похожа на вездесущий «слой», из которого есть доступ ко всем услугам, профилю пользователя и, в перспективе, к социальным функциям.

Кстати, социальная сеть Google может не привести к немедленному упадку детища Цукерберга. Они будут существовать параллельно, только большинство действительно социальных функций будет постепенно переходить к Google+, а Фейсбук, если не сможет радикально измениться, превратится со временем в адресную книгу, геронтологическое общество, канал общения с родителями и клуб игроков в FarmVille и MafiaWars.

3464

д-р Юдик

• www.ydik.com
  • Администратор
  • *
    • www.ydik.com
Цитирую публикации о реальных событиях на постсоветском пространстве:

Интернет провайдеры страны ХХХХХ не скрывают того, что их «вынудили» заблокировать «Фейсбук». Служба связи объясняет это решение техническими проблемами и обещает устранить их в ближайшее время. В правительстве не скрывают своё возмущение в связи с тем, что за последнее время в этой соцсети «слишком часто критиковалась власть».

Официальное письмо Службы связи при правительстве ХХХХХ всё же поступало в адрес всех интернет провайдеров и мобильных операторов с «просьбой» о том, чтобы www.facebook.com и ещё несколько сайтов были закрыты для доступа.

Представители компаний «ММММММ» и «ДДДДДДДД» в интервью с ННННННН сообщили, что в субботу к ним поступило устное распоряжение руководства о закрытии доступа к некоторым сайтам, а в понедельник они получили письменное распоряжение.

Глава Службы связи L в интервью местным СМИ отметил, что эти меры связаны с «техническими проблемами», которые в скором времени будут устранены.

Он не стал уточнять, какие именно технические проблемы возникли у связистов.

Несмотря на существование письменного указания Службы связи, L опроверг то, что интернет провайдерам вообще было дано какое либо указание о блокировки этих сайтов.

Однако письма направленные к провайдерам, каждая из которых подписана разными заместителями L, всё же попали в прессу.

В письмах указано, что Служба связи при правительстве ХХХХХ просит провайдеров закрыть доступ к указанным сайтам в связи «с технико-профилактическими работами».

д-р Юдик

• www.ydik.com
  • Администратор
  • *
    • www.ydik.com
Как-то раз юная жительница городка Харен (Haren), в котором живёт ни много, ни мало, 18 тыс. человек, решила устроить праздник по случаю своего 16-летия. Девушка разослала приглашения своим друзьям через Facebook, забыв при этом указать, что вечеринка частная.

Опубликованное приглашение друзья именинницы переслали своим друзьям, и вскоре в городке практически не осталось жителей, не получивших приглашение на самую грандиозную вечеринку в городе.

Надо сказать, вечеринка удалась на славу: скромные именины превратились в шумные народные гуляния. 4 тысячи прибывших приглашённых стали забрасывать прибывшую без приглашения полицию бутылками, камнями и даже велосипедами. Несколько человек при этом были ранены, четверо «гостей» — арестованы.

Всего же, по словам представителей полиции, на приглашение откликнулись около 20 тысяч участников социальной сети Facebook.

Юдик-форум

gi-capsule.by,Capsule endoscopia,Given Imaging Ltd,PillCam

massag.by  massage hiropractik vertebrology

alconarco.by narkomania

psycho.by NLP

milonga.by .

yudik.org :  ??????? ? ?????? ??????

vyshivanka.org.Belarus.Ukraine

gi-capsule.by:#endocapsule